Responsive Ad Slot

Últimas notícias

latest

Lives da semana: confira a agenda de shows para assistir em casa

27/04/2020

/ by UPira
Devido à epidemia do coronavírus, vários shows foram cancelados no Brasil e em todo o mundo. Mas os artistas tem dado um jeitinho de manter os fãs animados: fazendo lives!


Os shows são transmitidos ao vivo através das redes sociais e garantem a alegria de quem sente falta daquele happy hour do fim de semana.

Confira o que vem por aí:

Agenda de lives da semana: 27 de abril a 3 de maio

Vem conferir com a gente as lives dos artistas dessa semana, lembrando que reunir os amigos só se for por videochamada.

Lives de hoje, segunda-feira
Flávia Almeida – 16h (YouTube)
Duda Beat – 16h20 (Instagram)
Thiago Martins – 19h (YouTube)

Lives do dia 28/04 (terça-feira)
Jeito Moleque – 20h (YouTube)
Israel Novaes – 20h (YouTube)
Sarah Beatriz – 20h (YouTube)
Chagas Sobrinho – 20h (YouTube)

Lives do dia 29/04 (quarta-feira)
Jorge Aragão – 20h (YouTube)
Jão – 20h (YouTube)
Marcos e Belutti – 20h (YouTube)
Tribo da Periferia – 20h (YouTube)

Lives do dia 30/04 (quinta-feira)
Banda Eva – 17h (YouTube)
Jefferson Moraes – 18h (YouTube)
Bruna Olly – 18h (YouTube)
Onze:20 – 19h (YouTube)
Calcinha Preta – 20h (YouTube)
Filipe Ret – 20h (YouTube)
Chitãozinho & Xororó – 20h (YouTube)
Festival do Orgulho (Pabllo Vittar, Pepita, Mateus Carrilho e mais) – 21h (YouTube)
Matheus & Kauan – 21h (YouTube)



Lives do dia 01/05 (sexta-feira)
Thaeme e Thiago – 14h (YouTube)
Só Pra Contrariar – 16h (YouTube)
Naiara Azevedo, Humberto e Ronaldo, Gabriel Gava e Ícaro e Gilmar – 16h (YouTube)
Xande de Pilares – 16h (YouTube)
Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) – 20h (YouTube)
Jota Quest – 20h (YouTube)
O Encontro (Léo Santana, Harmonia do Samba e Banda Parangolé) – 21h (YouTube)



Lives do dia 02/05 (sábado)
Jorge e Mateus – 17h (YouTube)
Mara Lima – 19h (YouTube)
Xand Avião – 20h (YouTube)
Gino e Geno – 20h (Site oficial)
Midian Lima – 21h (YouTube)
Lulu Santos – 21h30 (YouTube)
Maria Cecília e Rodolfo – 21h30 (YouTube)
Kevin O Chris – 22h (YouTube)
Alok – 22h30 (Rede Globo)

Lives do dia 03/05 (domingo)
Festival Samba Live – 14h
Guilherme e Santiago – 14h (YouTube)
Bruninho e Davi – 16h (YouTube)
Lagum – 16h (YouTube)
Dudu Nobre – 18h (YouTube)
Capital Inicial – 20h (YouTube)
Wanessa Camargo – 20h (YouTube)


Lives da próxima semana: 04 a 10 de maio
Confira as lives marcadas para a semana que vem:

Lives do dia 04/05 (segunda-feira)
Dilsinho – 19h30 (YouTube)

Lives do dia 06/05 (quarta-feira)
Conrado e Aleksandro – 21h (YouTube)
Lives do dia 07/05 (quinta-feira)
Lucas Lucco – 20h (YouTube)

Lives do dia 09/05 (sábado)
Marília Mendonça (YouTube)

Lives do dia 10/05 (domingo)
Zé Felipe e Leonardo – 17h (YouTube)
João Neto e Frederico – 18h (YouTube)

Letras.mus.br

Nenhum comentário

Postar um comentário

Don't Miss
© all rights reserved
made with by templateszoo